Новости - Отрасли ТЭК

Счетчики электроэнергии классом точности 2,5 запрещены


13.01.09 13:07
Счетчики электроэнергии классом точности 2,5 запрещены Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии на основании акта проверки вынесено предписание, согласно которому запрещается применение приборов учёта, непригодных по классу точности.

Использование абонентами приборов учёта класса точности 2,5 и принятие энергетической компанией расчётов по ним является нарушением статей 13, 15 Закона Российской федерации «Об обеспечении Единства измерений», что обязывает энергетическую компанию в срочном порядке перевести всех потребителей, не заменивших приборы, на расчёт потребления электроэнергии по нормативу.
Учитывая, что в настоящее время вопрос о переводе абонентов на норматив находится в стадии судебных разбирательств, «Хабаровскэнергосбыт» временно приостановил эту деятельность.
Вместе с тем в «Хабаровскэнергосбыте» подчёркивают: ОАО «Дальневосточная энергетическая компания» ведет свою работу в пределах нормативно-правового поля, и после получения в суде положительного решения в «Хабаровскэнергосбыте» будет организована работа по переводу потребителей электроэнергии на оплату по нормативу.








О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика