Новости - Отрасли ТЭК

Из-за повреждения ЛЭП Мильковский район остался без центрального энергоснабжения


29.12.08 17:21
Из-за повреждения ЛЭП Мильковский район остался без центрального энергоснабжения В пос. Мильково, расположенный в центральной части полуострова Камчатка, отправлены бензовозы с дополнительным резервом топлива для дизельной электростанции № 5 (ДЭС-5), которая в настоящее время обеспечивает электроэнергией весь район.

В пути находятся  бензовозы со 110 тоннами топлива.
Решение об обеспечении электростанции десятисуточным запасом топлива было принято на утреннем совещании в ОАО «Камчатскэнерго» из-за возникшего повреждения высоковольтной линии, которая связывает Мильковский район с Центральным энергоузлом. В Мильково бензовозы прибудут ориентировочно в 21.00 час. В настоящее время станция располагает двухсуточным запасом топлива.
Мобильные ремонтные бригады «Центральных электрических сетей», приступившие с утра к обследованию на снегоходах линии электропередач Елизово – Мильково, установили место повреждения ЛЭП, которое находится примерно в 80 километрах от города Елизово - обнаружен обрыв провода. Ведутся работы по устранению повреждения.
В настоящее время энергоснабжение в Мильковском районе осуществляется от ДЭС-5, расположенной в селе Мильково. Мощности станции в 5 мегаватт достаточно для обеспечения всех потребностей района, хотя в вечернее время в связи с ростом пиковой нагрузки возможны введения ограничений для населения.
Все социальные объекты района электроэнергией обеспечены, сообщает отдел информационной стратегии ОАО «Камчатскэнерго».








О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика