Новости - Мировые новости

«Дочка» Gulf Drilling Supply FZE начинает буровые работы в Азербайджане и, возможно, в Грузии


29.12.08 14:53
«Дочка» Gulf Drilling Supply FZE начинает буровые работы в Азербайджане и, возможно, в Грузии Дочернее предприятие Gulf Drilling Supply FZE (ОАЭ) в Азербайджане - компания Gulf Drilling Company Azerbaijan – приступает к бурению трех скважин по заказу Surakhani Oil.

«В ходе бурения будет применен буровой комплекс ZJ-30, приобретенный в Китае и способный осуществлять бурение на глубину до 3 тыс. метров. Глубина скважин составит 2,2-2,5 тыс. метров. Буровые аботы завершатся за три месяца», - сообщил директор Gulf Drilling Company Azerbaijan Ильхам Бабаев.
И.Бабаев сказал, что Gulf Drilling Company Azerbaijan по заказу совместного предприятия Azqerneft пробурит две скважины. Одна скважина будет пробурена в течение следующего года, ее глубина составит 2,3 тыс. метров.
«В течение следующего года начнутся буровые работы и на месторождении «Гарачухур».
Наша компания получила заказ и из Грузии. Однако нам не выгодно бурение там 2-3 скважин. Если грузинская сторона предложит нам выгодные условия, мы готовы к осуществлению буровых работ», - подчеркнул он.
Отметим, что Gulf Drilling Company Azerbaijan приступила к деятельности в конце 2007 года. Компания специализируется по бурению нефтегазовых скважин, капитальному ремонту скважин, внедрению новых технологий по увеличению добычи нефти и газа, передает Day. Az.








О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика