Новости - Отрасли ТЭК

Были баковые масляные, станут элегазовые колонковые


27.12.08 12:42
Были баковые масляные, станут элегазовые колонковые На подстанции ПС-30 Центральных электрических сетей «Колэнерго» успешно завершается программа по замене баковых масляных выключателей на элегазовые колонковые.

В 2008 году специалисты филиала МРСК Северо-Запада «Колэнерго» первые в России разработали и внедрили проект по замене баковых масляных выключателей на элегазовые колонковые, что дает ряд преимуществ, в том числе – удешевление работ, проводящихся в русле программы реконструкции подстанций.
В соответствии с проектом в 2008 году представители подрядной организации «Энергоспецстрой-М» заменили выключатели линий Л-98 и Л-129 на подстанции ПС-30 (110 кВ) Центральных электрических сетей. Работа по замене третьего выключателя АТ-2 (110кВ) на этой подстанции также завершается.
По информации начальника отдела по ремонту и эксплуатации ПСТ «Колэнерго» Владимира Качалина, окончание работ намечено на 31 декабря. Таким образом, программа года по замене баковых масляных выключателей на элегазовые колонковые будет успешно выполнена.

Сергей ВЕСЕЛКОВ, Мурманск








О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика