Новости - Отрасли ТЭК

Состоялся слет победителей и участников детского областного конкурса «40 добрых дел к 40-летию ООО «Газпром добыча Оренбург»


27.12.08 09:22
Состоялся слет победителей и участников детского областного конкурса  «40 добрых дел к 40-летию ООО «Газпром добыча Оренбург» Он прошел в формате большого детского новогоднего праздника и собрал 500 детей: 250 учеников и воспитанников детских учреждений, участвовавших в конкурсе, и 250 ребят из детских домов и интернатов области.

Конкурс, посвященный юбилею предприятия, 265-летию города Оренбурга и 70-летию Оренбургского района, был объявлен в марте 2008 года. В нем приняли  участие 37 образовательных учреждений из городов и районов области. Добрые дела были направлены на изучение истории родного края, укрепление духовной связи между поколениями, содействие нравственному и эстетическому воспитанию детей. Среди них - экологические и патриотические акции, шефство над ветеранами, литературные и художественные конкурсы, мероприятия по пропаганде здорового образа жизни, конкурсы, посвященные Году семьи.
По решению жюри первое место и премия в размере 100 тысяч рублей присуждены Чернореченской средней общеобразовательной школе Оренбургского района, второе место и премия 75 тысяч рублей - областному детскому эколого-биологическому  центру г. Оренбурга, третье место и премия 50 тысяч рублей - Новотроицкой  средней общеобразовательной школе Октябрьского района. Кроме того, были вручены поощрительные премии, специальные и персональные призы.
По окончании церемонии награждения детям было показано сказочное представление, дан праздничный обед. Все ребята получили сладкие подарки.
Кроме того, ООО "Газпром добыча Оренбург" уже приготовило 10,5 тысячи новогодних подарков для маленьких  оренбуржцев
На эти цели направлено более 7 миллионов рублей. Сладкие наборы в канун Нового года получат не только дети сотрудников компании. Газовики поздравят с праздником воспитанников детских домов и школ-интернатов Оренбуржья, а также детей из малообеспеченных семей. Им будет вручено 4 тысячи подарков.

Мария ПРЯНИШНИКОВА, Оренбург








О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика