![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Отрасли ТЭК
ДТЭК Сети до конца 2018 года внедрит новую модель дистрибуционного бизнеса30.07.18 09:02
В январе-июне 2018 года объем передачи электроэнергии увеличился на 1,5%, или 331 млн кВт•ч, по сравнению с годом ранее и составил 22,1 млрд кВт•ч.
Основные факторы, повлиявшие на производственные показатели:
С марта 2017 года компания не осуществляет управление ЧАО «ДТЭК ПЭС-Энергоуголь», ООО «ДТЭК Высоковольтные сети» и ПАО «ДТЭК Донецкоблэнерго» в части сетей, расположенных на неподконтрольной украинской власти территории Донецкой области. На поставке электроэнергии потребителям Киева, Днепропетровской и Донецкой областей сосредоточатся Киевские энергетические услуги, Днепровские энергетические услуги и Донецкие энергетические услуги.
Переход к новой модели дистрибуционного бизнеса планируется осуществить до конца 2018 года. Днепровские электросети начали пилотный проект по обследованию линий электропередачи вертолетами. Вертолет оснащен тепловизором, видеокамерой, сканером. Это позволит сформировать объективную картину о состоянии линий и осуществлять ремонт аварийных участков превентивно, что повысит качество электроснабжения; В Днепре продолжается строительство подстанции 150/10/6 кВ «Надднепрянская», которое планируется завершить в конце 2018 года. Подстанция создаст дополнительную мощность для подключения новых потребителей, а также повысит надежность питания существующих и намеченных подстанций, обеспечивающих электроэнергией метрополитен. Киевские электросети открыли онлайн-карту электросетей. Геоинформационная система в открытом доступе отражает данные о размещении, уровне напряжения и протяженности воздушных линий, а также адреса и названия трансформаторных подстанций, мощности распределительных подстанций. Это позволяет рассчитать расстояние от земельного участка до ближайшей точки присоединения к сети и стоимость подключения. Проект реализован совместно с Министерством экономического развития и торговли Украины и Офисом эффективного регулирования; В Киеве завершена реконструкция подстанции «Центр» 110/10 кВ, которая отвечает за качество и стабильность электроснабжения центральных районов столицы. В рамках проекта установлены два силовых трансформатора по 63 МВА каждый, что позволило создать резерв мощности в 40 МВА. Продолжается строительство подстанции «Аркада» 110 кВ. Проект направлен на обеспечение стабильного и надежного энергоснабжения жилых микрорайонов и создания мощности для подключения новых потребителей. Высоковольтные сети приступили к реконструкции подстанции «Угледар» 110 кВ для обеспечения стабильного и надежного энергоснабжения города и транзита электроэнергии через данную подстанцию.
Читайте также:
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|