Новости - Отрасли ТЭК

«Тенгизшевройл» планирует увеличить ежегодную добычу на Тенгизском месторождении до 40 млн тонн


05.04.18 12:49
«Тенгизшевройл» планирует увеличить ежегодную добычу на Тенгизском месторождении до 40 млн тонн 4 апреля 2018 года в Атырау состоялась рабочая встреча генерального директора КТК Николая Горбаня с генеральным директором подразделения «Шеврон Евразия» Тимом Миллером и директором проекта будущего расширения ТОО «Тенгизшевройл» Майклом Х. Крали.

Участники переговоров обсудили ход реализации 3-й очереди расширения ТОО «Тенгизшевройл». По приглашению руководителя проекта генеральный директор КТК планирует посетить месторождениe Тенгиз, где проводятся строительные работы по расширению производственных мощностей с участием более 40 тысяч человек.
В настоящее время ТШО добывает на Тенгизском месторождении более 28 миллионов тонн нефти. Ранее сообщалось, что к 2022 году завершатся работы по расширению проекта добычы сырья на месторождении Тенгиз.
В ходе встречи Николай Горбань отметил: «Предполагается, что дополнительные объемы нефти с Тенгиза поступят в 2022 году с увеличением на 12 миллионов тонн в год. Существующие технические решения позволят принять данные объемы».
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика