Новости - Отрасли ТЭК

Утверждена экологическая экспертиза газопровода Бованенково-Ухта


12.12.08 14:36
Утверждена экологическая экспертиза газопровода Бованенково-Ухта Ростехнадзор утвердил экологическую экспертизу проекта "Система магистральных газопроводов Бованенково-Ухта" в части прохождения трассы газопровода на землях особо охраняемых природных территорий республики Коми.

"Газпром" в декабре начал строительство газопровода Бованенково-Ухта, который является частью проекта по строительству трубопровода Ямал-Европа. Новая газотранспортная система в перспективе будет обеспечивать поставки газа с Ямала в объеме более 300 миллиардов кубометров в год. Ее протяженность составит порядка 12-15 тысяч километров, передает РИА Новости.
Кроме того, Ростехнадзор утвердил экологическую экспертизу материалов проекта "Дом приема официальных делегаций и квартал коттеджной застройки "Лаура" в Адлерском районе Сочи - горно-туристский центр ОАО "Газпром".
Также утверждены положительные заключения экспертной комиссии экологической экспертизы по проектам "Морские инженерные изыскания для постановки ПБУ на точки бурения 4-х поисковых скважин Обской и Тазовской губах Карского моря" ОАО "АМИГЭ" (Мурманск) и "Программа работ по объекту "Морские инженерные изыскания для постановки ПБУ на точки бурения поисковых скважин Долгинская-4 и Долгинская-5 в Печорском море".








О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика