Новости - Отрасли ТЭК

«Технопромэкспорт» построит в Иране ТЭС мощностью 1400 МВт


18.09.17 07:37
«Технопромэкспорт» построит в Иране ТЭС мощностью 1400 МВт Станцию планируется построить в иранской провинции Хормозган, в 130 км к юго-востоку от г. Бендер-Аббас.

В ходе рабочей встречи заместителя министра промышленности и торговли РФ Георгия Каламанова с иранской делегацией были представлены ключевые показатели и возможности отраслей энергетического машиностроения, электротехнической и кабельной промышленности, а также представлена информация о механизмах поддержки данных отраслей со стороны Минпромторга России.

В ходе мероприятия Георгий Каламанов отметил, что данный проект является одним из самых крупных экспортных проектов в области тепловой энергетики, которому уделяется особое внимание как со стороны России, так и со стороны Исламской Республики Иран.

Уполномоченные компании по реализации проекта ООО «ИК «Технопромэкспорт» (Россия) и Холдинговая компания по производству электроэнергии (Исламская Республика Иран) сообщили о процедуре обмена договорами между компаниями, доложили о ходе выполнения проекта и обозначили ключевые мероприятия 2017 года.

Так в сентябре-октябре 2017 года намечена техническая инспекция более 40 российских промышленных предприятий со стороны иранского заказчика, которые войдут в окончательный вендор-лист по проекту.

По итогам заседания, в частности, принято решение о дальнейшем мониторинге данного проекта и оказанию содействия в его реализации.

Проект реализуется в рамках межправительственного соглашения между правительством Российской Федерации и Исламской Республикой Иран, подписанным 13 декабря 2016 года, на строительство тепловой электростанции в составе 4-х энергоблоков мощностью 350 МВт каждый с сероочисткой и опреснительной установкой производительностью до 200 000 кубометров в сутки.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика