![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Отрасли ТЭК
Ленинградская АЭС приступит к комплексной наладке автоматизированной системы радиационного контроля на энергоблоке №114.09.17 14:47
По словам начальника отдела радиационной безопасности строящейся Ленинградской АЭС Сергея Ильичева, автономная наладка подтвердила, что все датчики смонтированы в полном соответствии с программой производства работ.
На первом строящемся энергоблоке Ленинградской АЭС продолжаются монтажные и пусконаладочные работы на оборудовании автоматизированной системы радиационного контроля (АСРК): шеф-инженеры предприятия-изготовителя оборудования выполнили автономную наладку более сотни размещенных на энергоблоке датчиков в объеме, необходимом для физического пуска.
«Дефекты, связанные с монтажом датчиков, отсутствуют. Электрические проводки подключены должным образом, фазировка произведена корректно. Входные и выходные сигналы проходят правильно. Можно приступать к следующему этапу – комплексной наладке автоматизированной системы радиационного контроля», - сообщил Сергей Ильичев. Работая в режиме информационного обмена с АСУ ТП (автоматическими системами управления технологическими процессами) энергоблока, система радиационного контроля обеспечивает получение и обработку информации о контролируемых параметрах при всех режимах работы АЭС, включая проектные и запроектные аварии, а также о состоянии атомной станции после вывода энергоблока из эксплуатации.
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|