Новости - Мировые новости

Иран готовит проект создания «газовой ОПЕК»


02.12.08 14:56
Иран готовит проект создания «газовой ОПЕК» Представитель Ирана в ОПЕК Мохаммед Али Хатиби в кулуарах международной конференции нефтегазовой промышленности «Управление энергетикой», проходящей в Тегеране, заявил, что Иран представит в Москве свой проект создания организации экспортеров газа.

Встреча представителей стран экспортеров газа на уровне министров будет проходить в Москве 23 декабря.
Мохаммед Али Хатиби отметил, что иранская делегация передаст участникам московской встречи проект создания организации экспортеров газа, и выразил надежду на то, что этот проект будет утвержден, и международная организация с конкретной структурой и штаб-квартирой появится в самое ближайшее время.
По словам Мохаммеда Али Хатиби, группой иранских экспертов подготовлены проекты устава организации экспортеров газа, учредительных документов и нормативных актов.
Представитель Ирана в ОПЕК подчеркнул, что с учетом колебаний цен на энергоносители, несбалансированности спроса и предложений на них создание организации экспортеров газа крайне необходимо. Такая организация позволит производителям газа принимать скоординированные решения и тесно взаимодействовать друг с другом, передает Iran News.








О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика