Новости - Отрасли ТЭК

На подекадных торгах на ЭТП продано 37,2 млн. кубометров газа


28.11.08 14:28
В ходе ежедекадных торгов газом на электронной торговой площадке (ЭТП) ООО "Межрегионгаз" с поставкой с 11 по 20 декабря 2008г. продано 37,2 млн куб. м, в том числе "Газпром" продал 1,4 млн куб. м, а независимые производители - 35,8 млн куб. м.


Торги прошли по балансовым пунктам КС "Вынгапуровская", КС "Южно-Балыкская" и КС "Надым". Продавцами газа, помимо Газпрома, выступили ОАО "ЛУКОЙЛ", ОАО "НК "Роснефть", ОАО "НОВАТЭК", ЗАО "Транс Нафта", ООО "НГК "Итера", ОАО "ТНК-ВР", ООО "Реал-Газ", ОАО "СИБУР-Холдинг", ООО "Ново-Уренгойская газовая компания", ООО "Газ-Ойл трейдинг".
В региональном разрезе объем проданного газа пришелся на Центральный и Приволжский федеральные округа. Покупателями газа выступили предприятия электроэнергетики, а также компании по реализации газа.
По итогам торгов средневзвешенная цена газа в балансовых пунктах составила 1 тыс. 139,65 руб./1 тыс. куб. м. Средневзвешенная цена на газораспределительных станциях покупателей составила 2 тыс. 052,65 руб./1 тыс. куб. м, что на 24% превышает средневзвешенную цену газа ФСТ России для промышленных потребителей.









О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика