Новости - Отрасли ТЭК

На Ульяновской ТЭЦ-2 отключилась вторая система шин


20.06.17 17:51
На Ульяновской ТЭЦ-2 отключилась вторая система шин На Ульяновской ТЭЦ-2 осуществлялись работы по выводу в ремонт высоковольтного выключателя. При этом кратковременно была отключена вторая система шин. Станция работала по заданному режиму с нагрузкой электрической энергии 87 мВт, тепловой – 35 Гкал/час.

Отклонений от диспетчерского графика не было, отключений потребителей от тепловой энергии не было. В 15.32 работа второй системы шин была полностью восстановлена.

- Как мы неоднократно доводили до сведения властей и жителей города, электрическая энергия производится и поставляется в единую энергосистему страны, - комментирует Марат Феткуллов, главный инженер Ульяновского филиала «Т Плюс». - Городские потребители получают электричество от других энергоснабжающих организаций, в чьём ведении находится электросетевое оборудование. На случай отключения энергоснабжения у электросетевых организаций предусмотрены два независимых ввода. Если и было отключение у кого-то из потребителей, то следует в очередной раз задать вопрос энергосетевым подстациям о том, почему эти вводы не сработали.

Читайте также:







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика