Новости - Мировые новости

RosUkrEnergo заявляет, что запасы газа в ПХГ не имеют отношения к долгу Украины


27.11.08 11:24
Запасы газа компании RosUkrEnergo, которые находятся в подземных хранилищах газа, полностью оплачены «Газпрому» еще в 2007 году и не имеют отношения к текущим долгам Украины, заявил пресс-секретарь RosUkrEnergo Андрей Кнутов.


Ранее в среду премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что долг, который «Газпром» требует с Украины - это долг за 11,5 млрд. куб. м газа RosUkrEnergo в украинских ПХГ, передает «Интерфакс».
Как заявил Кнутов, «согласно письменному подтверждению НАК «Нафтогаз Украины», предоставлявшемуся в ходе проведения международного аудита компании RosUkrEnergo AG, в ПХГ Украины по состоянию на 31 декабря 2007 г. находилось 14,39 млрд кубометров природного газа, принадлежавшего компании RosUkrEnergo».
«Заключение международного аудитора компанией получено. Соответственно указанный объем газа был приобретен и оплачен компанией RosUkrEnergo в период до 31 декабря 2007 года», - констатировал он.
«Обращаем внимание, что именно задолженность НАК «Нафтогаз Украины» перед компанией RosUkrEnergo за поставки газа в размере $2,4 млрд препятствует нашим расчетам с «Газпромом», - добавил представитель RosUkrEnergo.











О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика