Энергаз 2026
Новости - Отрасли ТЭК

МРСК Урала обновляет автопарк спецтехники


25.11.16 11:42
«МРСК Урала» обновляет автопарк спецтехники ОАО «МРСК Урала» в 2016 году направила более 148 млн рублей на обновление парка авто- и спецтранспорта. На эти средства в производственные отделения трех филиалов энергокомпании закуплено 195 единиц автотранспорта и специальной техники.

Производственные отделения филиалов «МРСК Урала» до конца года будут укомплектованы новыми транспортными средствами отечественных заводов-производителей «УАЗ», «ГАЗ», «КАМАЗ» и «Урал».  В структурные подразделения идет поставка автогидроподъемников, автокранов, самосвалов, бурильно-крановых машин, автомастерских и бригадных автомобилей, снегоходов. Именно эти модели являются востребованными в производственном повседневном цикле компании.



Новый авто- и спецтранспорт позволит производственному персоналу значительно повысить качество и оперативность работы ремонтных бригад, эффективность работ по технологическому присоединению. При обновлении парка авто- и спецтехники приоритет отдается маркам отечественного производства в соответствии с концепциями импортозамещения и унификации. Такая стратегия позволяет своевременно создавать резерв запасных частей и существенно экономить время на техническом обслуживании и ремонте автотранспорта.

«МРСК Урала» в текущем году обеспечила сетевые предприятия энергокомпании и специальной диагностической техникой. Так, для филиала «Пермэнерго» приобретена новая передвижная электротехническая лаборатория,  предназначенная для высоковольтных испытаний оборудования распределительных устройств и кабельных линий среднего напряжения 6-10кВ, а также передвижной пункт охраны труда на базе полноприводного автомобиля ГАЗ-27057.

Всего автопарк  энергокомпании в настоящее время насчитывает порядка трех тысяч единиц авто- и спецтехники.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика