Новости - Отрасли ТЭК
«Транснефть – Верхняя Волга» построит новый резервуар на ЛПДС «Рязань»
22.06.16 08:00
АО «Транснефть – Верхняя Волга» приступило к строительству вертикального стального резервуара со стационарной крышей объемом 5 000 кубометров для приема и хранения дизельного топлива на линейно-производственной диспетчерской станции «Рязань» Рязанского районного нефтепроводного управления.
В настоящее время на производственном объекте выполняется необходимый комплексный демонтаж существующих зданий и сооружений.
Осуществление строительных работ и расширение резервуарного парка ЛПДС «Рязань» является одним из условий выполнения проекта по увеличению поставок дизельного топлива на экспорт через часть перепрофилированных под перекачку нефтепродуктов магистральных нефтепроводов Балтийской трубопроводной системы (БТС) в направлении нефтеналивного порта Приморск в рамках инвестиционного проекта «Север».
|
|