Новости - Отрасли ТЭК

Компания ЭНЕРГАЗ пополнила линейку своей продукции малыми газовыми компрессорными установками (МГКУ)


10.05.16 10:00
Компания ЭНЕРГАЗ запустила на своей сборочной площадке производство нового типа газодожимного оборудования – малых газовых компрессорных установок (МГКУ)

МГКУ "ЭНЕРГАЗ" предназначены для сбора и транспортировки попутного нефтяного газа на месторождениях с небольшими запасами углеводородов; подготовки топливного газа для турбин небольшой мощности на объектах малой энергетики; для обеспечения топливом генерирующего оборудования, действующего в составе автономных центров энергоснабжения промышленных предприятий; для нефтегазохимических и технологических производств.

Малые ГКУ разрабатываются по специальным (индивидуальным) проектам и обладают рядом следующих значительных преимуществ в данном эксплуатационном сегменте:

​ отсутствие УХЛ1;

​ простота конструкции;

​ небольшие габариты и компактность элементов;

​ возможность работы с минимальной производительностью;

​ упрощенный алгоритм управления и контроля;

​ небольшие затраты на предпусковую подготовку и обслуживание;

​ минимальный срок ввода в эксплуатацию;

​ доступная цена.

Технологическое оборудование комплексной газоподготовки и компримирования от компании ЭНЕРГАЗ широко применяется в Российской Федерации на различных объектах нефтегазовой отрасли и электроэнергетики, включая объекты особого назначения – испытательные стенды ГТУ и учебные центры.

С 2007 года ЭНЕРГАЗ поставил и ввел в эксплуатацию 235 компрессорных станций и блоков подготовки топливного газа. В электроэнергетике они работают на 59 генерирующих объектах суммарной мощностью более 4 200 МВт, в нефтегазовой отрасли – подготавливают попутный нефтяной газ на 40 месторождениях. На сегодня в активе компании 116 проектов.

Установки газоподготовки "ЭНЕРГАЗ" действуют в сопряжении с разными видами газоиспользующего оборудования, среди которых: газопоршневые установки, газоперекачивающие агрегаты, котельные.

Уникальный опыт индивидуального проектирования и длительной безостановочной эксплуатации технологических систем и модульных установок газоподготовки от компании ЭНЕРГАЗ наработан при совместном использовании с газотурбинным оборудованием ведущих отечественных и мировых производителей: "ОДК - Газовые турбины" и НПО "Сатурн", "Авиадвигатель" и "Пермский моторный завод", КМПО, "Невский завод", General Electric, Siemens, Alstom, Turbomach, Centrax, Solar, Pratt&Whitney, Rolls-Royce, Kawasaki.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика