Новости - Отрасли ТЭК

На Ставрополье циклон обесточил 120 подстанций напряжением 6/10 кВ


28.12.15 07:09
На Ставрополье циклон обесточил 120 подстанций напряжением 6/10 кВ В результате шквалистого ветра до 30 м/с произошли обрывы проводов на линиях электропередачи 6-10 кВ в Шпаковском, Грачевском, Туркменском, Петровском и Красногвардейском районах края, что привело к перебоям в электроснабжении потребителей.

В целом по краю оказались обесточенными 120 подстанций напряжением 6/10 кВ. Наиболее сильно пострадали Шпаковский и Грачевский районы, где поврежденными оказались 7 фидеров.

В настоящее время энергетики МРСК Северного Кавказа -"Ставропольэнерго" предпринимают все меры для скорейшего восстановления электроснабжения. В  работах  задействованы более 10  ремонтных бригад, 42 человека и 12 единиц техники.

Восстановление проводится в сложных  метеоусловиях, при порывах ветра до 30 м/с.

Координирует восстановительные работы специально созданный штаб под руководством главного инженера филиала МРСК Северного Кавказа -"Ставропольэнерго" Павла Зинченко.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика