Новости - Пресс-релизы

В Костромаэнерго прошли межведомственные учения


03.09.15 11:37
В филиале ПАО «МРСК Центра»-«Костромаэнерго» прошли межведомственные учения по ликвидации технологических нарушений в условиях низких температур, организованные в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2015-2016 года.

В них приняли участие представители Костромаэнерго, филиалов ОАО «СО ЕЭС» Костромское РДУ и ОАО «ФСК ЕЭС» Волго-Окское ПМЭС, ГУ МЧС России по Костромской области, ПАО «Костромская сбытовая компания», ГУ ОАО «ТГК-2» по Верхневолжскому региону, МКУ «Центр гражданской защиты г. Костромы», ОАО «Костромская областная энергетическая компания», Департамента ТЭК и ЖКХ Костромской области.

Участники учений отработали готовность и взаимодействие в реализации мероприятий по предупреждению и ликвидации аварийных и чрезвычайных ситуаций, в том числе - выполнение регламентов обмена информацией. Отдельное внимание уделялось совершенствованию практических навыков и отработке слаженности действий, связанных с аварийными отключениями объектов электрических и тепловых сетей.

«Мы уверены, что подобные мероприятия способствуют усовершенствованию системы управления ресурсами, что позволит при необходимости в кратчайшие сроки  мобилизовать силы для ликвидации последствий аварийных ситуаций как внутри филиала, так и в других компаниях и организациях, принимавших участие в учениях»,- отметил заместитель главного инженера по оперативно-технологическому и ситуационному управлению-начальник ЦУС Павел Колотилов.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика