Новости - Отрасли ТЭК

Новосибирская ГЭС проведет плановую модернизацию гидроагрегата №4


06.08.15 13:37
Новосибирская ГЭС проведет плановую модернизацию гидроагрегат №4 Это четвертый ГА, на котором будет заменена устаревшая гидротурбина. Гидроагрегат проработал 57 лет, выработав при этом 17,561 млрд кВт*ч. Его установленная мощность после модернизации увеличится на 5 МВт.

Работы проводятся в рамках программы комплексной модернизации (ПКМ).

До сентября 2015 года специалисты Новосибирской ГЭС и АО «Гидроремонт-ВКК» проведут большой объем работ по подготовке машины к демонтажу. Для осушения проточного тракта и подготовки гидротурбины к замене, водолазы осмотрят места посадки низовых ремонтных заграждений, снимут крышки трапов водоводов и установят защитные решетки.

Плановые задания по предоставлению рабочей мощности и выработке электроэнергии выполняются в соответствии с утвержденным годовым графиком. Производимые работы никак не повлияют на потребителей электроэнергии.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика