Новости - Отрасли ТЭК

«Ставропольэнерго» присоединит к сетям объекты технопарка в Новоалександровском районе


05.08.15 11:50
«Ставропольэнерго» присоединит к сетям объекты технопарка в Новоалександровском районе Директор филиала МРСК Северного Кавказа – «Ставропольэнерго» Игорь Демчак принял участие в производственном совещании по вопросам развития топливно-энергетического комплекса, которое состоялось в администрации города Новоалександровска.

Вел совещание первый заместитель министра энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Виталий Шульженко.

В присутствии двух крупных инвесторов и руководителей топливно-энергетических компаний края были обсуждены перспективы создания и развития необходимой инфраструктуры будущих предприятий, которые появятся на территории Новоалександровского района.

В районе планируется построить сахарный комбинат по переработке сахарной свеклы мощностью 10 тысяч тонн в сутки и тепличный комплекс площадью 20 га для выращивания овощей в закрытом грунте с использованием системы досвечивания. Согласно представленному графику, ввод в эксплуатацию объектов технопарка намечен на 2016 год. Присоединяемая мощность двух комбинатов составит 31 МВт.

По результатам совещания директор филиала МРСК Северного Кавказа – «Ставропольэнерго» Игорь Демчак предложил инвесторам подготовить заявки на технологическое присоединение к существующим сетям и уже вернуться к более предметному разговору через месяц.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика