Новости - Отрасли ТЭК

«Турбоатом» завершил изготовление оборудования для Днепрогэс-2


08.07.15 07:11
«Турбоатом» завершил изготовление оборудования для Днепрогэс-2 Харьковский завод «Турбоатом» завершил производство гидрооборудования для Днепрогэс-2 (станционный № 17). Турбина полностью изготовлена и передана на отгрузку.

В июне 2015 году предприятие отгрузило лопатки и детали направляющего аппарата. Также был изготовлен, испытан и сдан под отгрузку маслоприемник.

В настоящее время на станции с участием специалистов «Турбоатома» по шеф-монтажу выполняется сборка рабочего колеса и направляющего аппарата.

Согласно контракту, заключенному в 2011 году на Днепрогэс-II ОАО «Турбоатом» осуществляет модернизацию трех турбин №№ 11, 17, 18 пропеллерного типа с заменой на поворотно-лопастные гидроагрегаты. После модернизации единичная мощность турбин возрастет с 115 МВт до 122 МВт, средневзвешенный КПД достигнет 93,5%, а диаметр рабочих колес увеличится с 6,8 до 7 м.

Модернизированная гидротурбина № 11 была введена в эксплуатацию в 2013 году, турбина № 18 - в апреле 2015 года.

См. также:
Энергоэффективность в металлургии
Соревнования оперативного персонала ТЭС ОАО «ДГК»
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика