Новости - Отрасли ТЭК

НПЗ ЛУКОЙЛ Нефтохим Бургас в 2014 году переработал около 6 млн тонн нефти


20.05.15 07:45
НПЗ ЛУКОЙЛ Нефтохим Бургас в 2014 году переработал около 6 млн тонн нефти 20 мая в ходе визита в город Бургас президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и премьер-министр Республики Болгария Бойко Борисов примут участие в торжественном открытии нового комплекса переработки тяжелых остатков, построенного на территории нефтеперерабатывающего завода.

Комплекс будет производить высококачественные нефтепродукты, отвечающие всем стандартам Евросоюза. Кроме того, в Борисовом саду Бургаса будет открыта детская площадка, благоустроенная на средства ЛУКОЙЛа в рамках реализации благотворительных программ компании.

Накануне в Софии президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов встретился с президентом Республики Болгарии Росеном Плевнелиевым и премьер-министром Бойко Борисовым. Стороны обсудили деятельность компании в Болгарии и возможности будущего сотрудничества.

ЛУКОЙЛ работает в Болгарии уже почти 16 лет. Компании принадлежит НПЗ ЛУКОЙЛ Нефтохим Бургас, в 2014 году обеспечивший переработку около 6 млн тонн нефти, а также сбытовая сеть, включающая 221 АЗС (194 собственных и 27 – по договору франчайзинга). В мае в эксплуатацию был введен многофункциональный автозаправочный комплекс, расположенный на трассе в 60 км от Бургаса. Он оборудован в соответствии с новыми корпоративными требованиями и дизайном.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика