Энергаз 2026
Новости - Отрасли ТЭК

МЭС Востока устранили недопустимое провисание провода на участке ЛЭП 220 кВ «Мухинская-тяга – Шимановск-тяга» в Амурской области


30.10.14 07:56
МЭС Востока устранила недопустимое провисание провода на участке ЛЭП 220 кВ «Мухинская-тяга – Шимановск-тяга» в Амурской области В результате проведенных работ обеспечена безопасность нахождения людей вблизи данного магистрального объекта, повышена надежность электроснабжения потребителей Шимановского района Приамурья и объектов РЖД.

Всего в течение 2014 года в Амурской области на 10 линиях электропередачи проведены работы по устранению мест, где из-за провисания проводов расстояние между электропроводом и поверхностью земли было недопустимо мало.

Для устранения  возникших  дефектов  на линии электропередачи 220 кВ «Мухинская-тяга – Шимановск-тяга» железобетонная опора заменена на более высокую – металлическую. Кроме того, на двух линиях электропередачи  установлены дополнительные опоры, на семи – произведено срезание пластов земли в пролете между опорами. В результате устранены причины преждевременного изнашивания проводов и грозотроса, повышена надежность эксплуатации линейных энергообъектов. 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика