Новости - Отрасли ТЭК

В Алданский район Якутии завезено 9,5 тонн угля для котельных


02.10.14 10:09
В Алданский район Якутии завезено 9,5 тонн угля для котельных ОАО «Теплоэнергосервис», дочернее предприятие ОАО АК «Якутскэнерго» (входит в холдинг «РАО ЭС Востока»), продолжает завоз топлива автотранспортом для нужд Алданского района Якутии.

В целом годовой план завоза каменного угля по Алданскому филиалу составляет 170 тысяч 806 тонн На 1 сентября 2014г. теплоэнергетики доставили в район запланированный объем топливно-энергетических ресурсов – 9 тысяч 595 тонн каменного угля.

На сегодняшний момент с запасом на всю зиму обеспечены углем котельные в поселках Кутана и Чагда. Уже в июле первым туром навигации по быстромелеющей реке Алдан весь объем ТЭР (2 тысячи 600 тонн) для этих населенных пунктов завезли с шахты Джебарики-Хая, перевозки по р. Алдан обеспечивал ОАО «Энерготрансснаб».

Отгрузка и доставка угля для муниципальных образований «Город Алдан», «Город Томмот», «Поселок Ленинский», «Поселок Нижний Куранах» и «Белетского национального эвенкийского наслега» предусмотрена в течение всего отопительного периода с малых разрезов г. Нерюнгри ООО «Колмор продажи и логистика» и Читинских разрезов ООО «Арктические разработки» по железной дороге, а также ежедневно автотранспортом.

По информации главного специалиста отдела материально-технического снабжения ОАО «Теплоэнергосервис» Александра Швелева, для бесперебойной работы котельных Алданского филиала, обеспечивающих теплоснабжение жилых домов, объектов социального значения и других объектов, сформирован восемнадцатидневный запас каменного угля.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика