Новости - Отрасли ТЭК

Авдеевский коксохимический завод балансирует на грани остановки из-за полного обесточения


30.07.14 08:02
Авдеевский коксохимический завод балансирует на грани остановки из-за полного обесточения 29 июля 2014 года в 10:52 энергетики ДТЭК приступили к восстановлению разрушенной линии электропередачи. Пока Авдеевский коксохимический завод все еще обесточен.

Энергетикам дали «зеленый коридор», и они сразу же приступили к работе. Ситуация критическая. Если электроэнергия не будет восстановлена, коксовые батареи запустить по новой уже невозможно. Коксовая батарея – это огромный комплекс  до 70 печей, которые должны непрерывно работать на протяжении 25 лет. А работа коксохима – это база для работы металлургии Украины.

Напомним, что нормальная схема электроснабжения АКХЗ предусматривает четыре линии 110 кВ. Но уже с 21 июля из-за повреждений линии в ходе боевых действий электроснабжение предприятия обеспечивала только одна высоковольтная линия Макеевка-АКХЗ №1, которая сегодня тоже вышла из строя. Энергетики ДТЭК 25 июля смогли восстановить вторую питающую завод линию, но через несколько часов она снова вышла из строя из-за боевых действий. С того времени Авдеевский коксохимический завод балансирует на грани остановки из-за полного обесточения.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика