Новости - Отрасли ТЭК

ТГК-5 подготовит к ОЗП в Новочебоксарске порядка 32 км магистральных трубопроводов в однотрубном исчислении


29.07.14 07:30
ТГК-5 подготовит к ОЗП в Новочебоксарске порядка 32 км магистральных трубопроводов в однотрубном исчислении Филиал Марий Эл и Чувашии ОАО «ТГК-5» (входит в КЭС Холдинг) завершил ремонт на трубопроводах 1-й магистрали города Новочебоксарска.


Дальнейшая реализация текущей ремонтной кампании на тепловых сетях города не предполагает ввода ограничений ГВС.

Весь объем необходимых работ был выполнен энергетиками в сжатые сроки – с 21 по 25 июля 2014 года.

К полудню 25 июля горячая вода до границы балансовой принадлежности была подана всем потребителям, отключенным на время проведения ремонтных работ. Непосредственное подключение жилых домов к системе горячего водоснабжения в дальнейшем зависит от действий жилищных организаций (управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК).

Напомним, ремонт теплосетей, проложенных вдоль улиц Заводская, Набережная, Речная, Силикатная, а также Речного бульвара (микрорайон Иваново), по согласованию с администрацией муниципалитета, был запланирован на период с 21 по 28 июля. Благодаря слаженной  и оперативной работе персонала Чувашских магистральных тепловых сетей и подрядных организаций он был завершен ранее заявленного срока.

Стоит отметить, что в текущем году, в рамках реализации КЭС Холдингом программы «ГВС 2.0», сроки отключения горячей воды в период летних ремонтов в Новочебоксарске не превышают 8 дней вместо 14 суток возможных по нормативу. Так, ремонтные в микрорайонах Ельниково и Юраково, также потребовавшие временного прекращения горячего водоснабжения  потребителей, были проведены ТГК-5 с 7 по 14 июля 2014 года.

Всего в Новочебоксарске к надежной работе в осенне-зимний период 2014/2015 гг. ТГК-5 подготовит порядка 32 км магистральных трубопроводов в однотрубном исчислении.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика