Новости - Отрасли ТЭК

«Нафтогаз Украины» выкупил большую часть исходящих мощностей газопровода Вояны-Ужгород


09.07.14 10:31
«Нафтогаз Украины» выкупил большую часть исходящих мощностей газопровода Вояны-Ужгород НАК «Нафтогаз Украины» выкупила большую часть исходящих транспортных мощностей на газопроводе Вояны-Ужгород у словацкого оператора газотранспортной системы (ГТС) Eustream для поставок природного по маршуруту европейский рынок газа – Украина.

Компания выкупила большую часть транзитных мощностей нового газопровода до 2019 года. В конкурсе приняли участие несколько десятков компаний.

Поставки газа в Украину по словацкому направлению должны начаться уже в сентябре 2014 года. Ожидается, что объем поставок составит около 27 млн куб. м газа в сутки.

Накануне словацкий оператор Eustream также сообщил об успешном завершении процедуры Open Season по приему заявок на поставки газа в Украину по территории Словакии. Процедура Open Season проводилась в соответствии с Меморандумом о взаимопонимании, подписанным 28 апреля 2014 г. операторами газотранспортных систем Украины (ПАО «Укртрансгаз») и Словакии («Eustream AS»). К поставкам газа в Украину по территории Словакии проявили интерес около двух десятков европейских поставщиков. Среди них – крупнейшие газовые трейдеры Евросоюза.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика