Спецпроект - Безопасность

Подготовка военных городков к зиме – на особом контроле правительства Бурятии


08.07.14 07:45
Подготовка военных городков к зиме – на особом контроле правительства Бурятии Несколько зим военные городки, находящиеся на балансе министерства обороны РФ, испытывают серьезные проблемы.

Из-за изношенной инфраструктуры и неплатежей отопительный сезон там проходил с многочисленными авариями на котельных и тепловых сетях в условиях острого дефицита топлива: уголь сжигался «с колес», его запас составлял от нескольких суток при нормативном запасе 45 суток. Приходилось даже вводить режим ЧС, чтобы появились правовые основания «перебросить» в городки топливо и другие ресурсы.

Глава Бурятии Вячеслав Наговицын на планерном совещании сегодня поручил зампреду правительства по инфраструктуре Николаю Зубареву, и.о замминистра строительства и модернизации ЖКХ Евгению Коркину и мэру Улан-Удэ Александру Голкову взять на контроль подготовку к прохождению осенне-зимнего периода объектов теплоснабжения военных городков.

Состояние подготовки городков внушает опасение. Поэтому, по словам главы республики, необходимо провести селекторное совещание с приглашением военных и всех заинтересованных организаций, обсудить проблемы долгов и финансирования энергокомплекса, создания запасов топлива.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика