Новости - Пресс-релизы

Фирма «КРУГ» поставила в Саранск ПТК для автоматизации десяти насосных станций


07.07.14 13:35
Научно-производственной фирмой «КРУГ» произведена поставка программно-технического комплекса КРУГ-2000 для автоматизации насосных станций №№1-10 в рамках проекта по переносу диспетчерской Тепловых сетей с территории Центральной котельной на территорию ОАО «СаранскТеплоТранс».

ОАО «СаранскТеплоТранс» входит в состав  Мордовского филиала ОАО «ТГК‑6» и обеспечивает бесперебойное снабжение потребителей г. Саранска тепловой энергией.

Проектная документация на систему управления технологическим оборудованием разработана с использованием типового технического решения АСУ ТП насосных станций тепловых сетей. «Нижний» уровень системы выполнен с применением промышленного контроллера DevLink-C1000. «Верхний» уровень АСУ ТП насосных станций реализован на базе SCADA-системы КРУГ-2000® (Россия).

Внедрение АСУ ТП насосных станций на базе программного обеспечения SCADA КРУГ-2000® позволит повысить эффективность управления технологическим процессом, обеспечить оперативный персонал полной, достоверной и своевременной информацией о работе всего комплекса систем.

НПФ «КРУГ» тесно сотрудничает с ОАО «СаранскТеплоТранс» уже несколько лет. За это время введены в эксплуатацию семнадцать АСУТП центральных тепловых пунктов с организацией АРМ диспетчерского контроля и управления. В 2014 году произведена отгрузка оборудования и программного обеспечения для создания системы диспетчеризации котельных.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика