Энергаз 2026
Новости - Отрасли ТЭК

Кубань увеличила выработку электроэнергии благодаря Джубгинской и Адлерской ТЭС


05.06.14 08:24
Кубань увеоичила выработку электроэнергии благодаря Джубгинской и Адлерской ТЭС Электростанции энергосистемы Кубани с января по май 2014 года выработали 4873,8 млн кВт•ч электроэнергии, что на 22,9% больше выработки в первые пять месяцев прошлого года.

Увеличение выработки произошло в результате ввода в эксплуатацию Джубгинской и Адлерской ТЭС.

По оперативным данным филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Кубани» (Кубанское РДУ) потребление электроэнергии в Кубанской энергосистеме в январе-мае 2014 года составило 10 072,4  млн кВт•ч, что на 7,4 % больше объема потребления за тот же период 2013 года.

Потребление электроэнергии в краевой энергосистеме в мае 2014 года составило 1734,6 млн. кВт•ч, что на 7,8 % больше объема потребления за тот же период 2013 года. В мае 2014 года средняя температура воздуха составила +19,5°С при температурной норме месяца +16,6°С и средней температуре мая 2013 года  +20,6°С.

Выработка электроэнергии электростанциями энергосистемы Кубани в мае 2014 года составила 785,0 млн. кВт•ч, что на 10,7  % больше, чем в мае 2013 года.

Дефицит генерирующих мощностей на территории Кубанской энергосистемы покрывался за счёт перетоков электроэнергии и мощности по межсистемным линиям электропередачи из смежных энергосистем. За пять месяцев 2014 года сальдо-переток электроэнергии в энергосистему Кубани составил +5198,5 млн. кВт•ч, в том числе по межгосударственным линиям передано –133,1млн. кВт•ч. В мае этот показатель составил +949,5 млн. кВт•ч, в том числе по межгосударственным линиям принято 87,1 млн. кВт•ч.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика