Новости - Отрасли ТЭК
Продолжаются поиски горняка на шахте в Приморском крае
18.11.13 18:22
По состоянию на 14.00 18 ноября произведено усиление крепления выработки на протяжении 40 метров от обреза завала. Производится разборка завалов и поиск шахтёра. Расчищено 3 метра выработки.
Со стороны параллельной выработки также производится поисково-спасательная сбойка, пройдено 2,7 метров из 10. Угрозы повторного обрушения нет.
Напомним, что 16 ноября в 22 часа 30 минут произошел обвал в горной выработке в шахте «Южная-3» (ОАО «СУЭК») близ Уссурийска. На момент трагедии в шахте находилось 27 горняков, из них трое - на аварийном участке. По команде горного диспетчера самостоятельно на поверхность вышли 26 человек. Судьба одного горнорабочего остается неизвестной. Горноспасатели совместно с работниками шахты разбирают завал и продолжают поиски шахтера.
На шахте создан оперативный штаб. 18 ноября к месту проведения спасательных работ прибыл начальник Главного управления МЧС России по Приморскому краю генерал-майор внутренней службы Александр Агафонов.
Всего в разборах завала задействовано 26 человек и 5 единиц техники, из них от МЧС России - 19 человек личного состава и 4 единицы техники.
|
|