![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Отрасли ТЭК
Ведутся переговоры о строительстве ТЭЦ-2 в Улан-Удэ в счет долга Индии России28.10.13 07:07
Глава Бурятии Вячеслав Наговицын встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Индии в РФ, передал ему несколько предложений о сотрудничестве.
Господин Аджай Малхотра в беседе с Главой республики отметил дружественные чувства, которые питают граждане Индии к России, так как СССР и РФ оказали большую помощь. Дружба и сотрудничество продолжается. Что касается Бурятии, если раньше контактов почти не было, то сейчас сотрудничество налаживается. В частности, ведутся переговоры о строительства ТЭЦ-2 в Улан-Удэ в счет долга Индии России. Объём предлагаемых инвестиций оценивается в 16 миллиардов рублей Дипломат заявил, что поддерживает эту идею. Это же касается возможности открытия фармокологического производства в республике. Представитель Индии отметил, что есть несколько компаний, которые готовы инвестировать в фамрпроизводства в Россию, и он подталкивает их сделать этот шаг раньше. Это тем более выгодно для индийской стороны, что по решению Президента РФ в Бурятии на крупных инвесторов будут распространяться «налоговые каникулы». Дипломат также планирует посодействовать в установлении контактов с бурятскими учеными, которые разрабатывают уникальные фармпрепараты восточной медицины.
Читайте также:
25.10.13 Колесные литые диски: реплика
25.10.13 По пути индустриализации
25.10.13 Надежды как главный двигатель рынков
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|