Новости - Отрасли ТЭК

«Турбоатом» отгрузил камеру рабочего колеса для агрегата №6 Новосибирской ГЭС


16.09.13 15:29
Перед отгрузкой специалисты харьковского завода провели контроль геометрии оборудования. Камера рабочего колеса предназначена для поворотно-лопастной гидротурбины ПЛ 30-В-800.

Масса камеры рабочего колеса 30 тонн, диаметр 8 метров, высота ее составляет 2,864 метра.

Согласно контракту, подписанному в декабре 2011 года, камера входит в комплект оборудования закладных частей.

По словам главного конструктора гидротурбин Александра Линника, камера спроектирована для новых условий работы, и испытана она в составе модельного блока гидротурбины Новосибирской ГЭС. «Камера показала очень хорошие энергетические характеристики. Она предназначена как для формирования потока до рабочего колеса, так и его стабилизации после прохождения воды через рабочее колесо», - отметил А.Линник.

Для модернизации Новосибирской ГЭС завод «Турбоатом» поставит поворотно-лопастное рабочее колесо для гидротурбины типа «Kaplan» диаметром 8 м, закладные части, механизмы турбины, включая направляющий аппарат, вал турбины, подшипники и уплотнения.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика