Энергаз 2026
Новости - Отрасли ТЭК

Бурейская ГЭС завершила холостые сбросы


17.07.13 07:48
Бурейская ГЭС завершила холостые сбросы Завершен пропуск летнего паводка на Бурейской ГЭС. Закрыты все затворы поверхностного водосброса.

Холостые сбросы воды из водохранилища проводились в течение полутора месяцев. За это время через водосброс гидростанции осуществлен пропуск 6,4 км³ воды. По состоянию на 15 июля уровень верхнего бьефа – 247,40 м.

По прогнозным данным Дальневосточного управления гидрометеослужбы в третьем квартале 2013 года средняя приточность в р. Бурее будет составлять от 1,5 до 2 тыс. м³/с. Соответственно, Амурским БВУ установлен для Бурейской ГЭС режим работы со средним расходом через гидроузел до 750 м³/с.

Имеющаяся резервная емкость водохранилища (5,5 км³) при таком режиме работы будет заполнена к моменту входа станции в осенне-зимний период максимума нагрузок.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика