Новости - Отрасли ТЭК
«Белоруснефть» отправляет в Эквадор очередную партию сейсморазведочного оборудования
15.07.13 12:58
Современная техника предназначена для работы филиала, зарегистрированного в Эквадоре в конце 2012 г. Это уже второй телеметрический комплекс, поставляемый специалистами Белоруссии в эту страну.
Первая сейсмостанция отправлена в начале года. Теперь мощности по приему сейсмических данных увеличатся до 10 тысяч каналов. Также расширится спектр услуг, которые оказывает филиал эквадорским заказчикам.
Белорусские специалисты планируют приступить к работе над комплексным проектом по 3D сейсморазведке для государственной нефтяной компании Эквадора Petroamazonas. На протяжении 2-х лет здесь предполагается отработать 1,5 тыс. км кв.
Помимо сейсморазведки, в перспективе сфера деятельности предприятия в регионе будет включать бурение и капитальный ремонт скважин, внедрение наукоемких технологий в области мониторинга разработки месторождений нефти и газа и повышения нефтеотдачи пластов.
|
|