Энергаз 2026
Новости - Отрасли ТЭК

Уровень потерь электроэнергии в Северо-Осетинском филиале МРСК Северного Кавказа снизился до 7,69%


17.06.13 13:22
В Северо-Осетинском филиале ОАО «МРСК Северного Кавказа» подвели итоги реализации программы снижения потерь электроэнергии «25-20-18», которая предусматривала поэтапное снижение уровня сверхнормативных потерь с марта по май текущего года до 25, 20 и 18% соответственно.

В целях реализации программы в РЭС Северо-Осетинского филиала проведен комплекс мероприятий по снижению потерь. В частности, активизирована работа по выявлению безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии, обследованы узлы расчетного учета электроэнергии юридических лиц на предмет исполнения ранее выданных предписаний. Ужесточен контроль за эффективностью проводимых обходов, характером отключений и проверкой учета электроэнергии.

Результаты позволяют сделать выводы о том, что Северо-Осетинский филиал МРСК Северного Кавказа успешно выполнил поставленную задачу: средний уровень потерь в сетях в марте составил 9,9% (10,6% - 2012г.), в апреле – 8,5% (9,45% - 2012г.). Объем потерь по филиалу в мае составил 7,69% (8,87% - 2012г.), что на 1 тыс.867 кВт/ч меньше, чем за аналогичный период 2012 г.

Программные показатели выполнены всеми районными электросетями. Существенные положительные результаты за указанные три месяца показали Моздокские РЭС, где уровень потерь в мае составил 5,5%, Правобережные РЭС - 6,9% и Дигорские РЭС – 6,8%.

Северо-Осетинский филиал намерен продолжать реализацию Комплексной программы мер по снижению потерь, планомерно проводить работу по выявлению безучетного и бездоговорного потребления. В числе технических мероприятий - замена магистрального голого провода на СИП во всех районных электросетях республики. Намечены планы по совершенствованию систем расчетного учета.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика