![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Отрасли ТЭК
На Омской ТЭЦ-3 заработает новый энергоблок17.06.13 09:55
На Омской ТЭЦ-3 (филиал ОАО «ТГК-11», входит в Группу «ИНТЕР РАО ЕЭС») завтра, 18 июня, заработает современная парогазовая установка с электрической мощностью 90 МВт и тепловой — 59 Гкал/ч.
Построенный энергоблок замещает физически и морально устаревшие мощности ТЭЦ-3. Коэффициент полезного действия ПГУ-90 составляет около 50%, что в полтора раза превышает КПД отработавшего свой срок оборудования. Проектирование велось специалистами Е4-СибКОТЭС с помощью современной программы PDMS (AVEVA) – в 3D формате. Такая технология позволяет оперативно и в кратчайшие сроки вносить в чертеж необходимые корректировки, что значительно повышает качество работы. Энергетики планируют к 2016 году установить на ТЭЦ-3 турбину Т-120, что должно увеличить мощность станции еще на 120 мегаватт.
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|