Новости - Отрасли ТЭК
Объекты Минобороны на Камчатке вновь остались без тепла из-за долгов
01.04.13 06:07
ОАО «Камчатскэнерго» ввело полное ограничение подачи тепловой энергии на ряд объектов филиала Минобороны ОАО «РЭУ» «Камчатский». Задолженность предприятия перед энергетиками с начала 2012 года составляет 46,5 миллионов рублей.
Вводимые ограничения не коснутся социально значимых объектов и воинских частей.
Ранее «Камчатскэнерго» уже ограничивало подачу тепла на объекты должника, рассчитывая на скорейшее погашение задолженности. Но долг за потребленную тепловую энергию не погашен и продолжает расти.
В соответствии с распоряжением правительства РФ ОАО «Ремонтно-эксплуатационное управление» является единственным поставщиком тепловой энергии для нужд Министерства обороны.
Ограничение подачи тепловой энергии на объекты ОАО «Ремонтно-эксплуатационное управление» «Камчатский» выполняется в соответствии с правилами организации теплоснабжения в Российской Федерации, утвержденными постановлением правительства РФ от 08.08.2012 № 808, статьями 486, 523, 546 Гражданского Кодекса РФ, условиями действующих договоров.
Всю ответственность за отключение теплоэнергии на объектах потребителя несет администрация филиала ОАО «РЭУ» «Камчатский», которая, в соответствии с действующим законодательством, обязана принять меры к обеспечению безопасности людей и сохранности оборудования.
|
|