Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Минэкономразвития и «Мечел» подписали соглашение о сотрудничестве

Новости


15:42, 13 Октября 12
Угольная Россия
Минэкономразвития и «Мечел» подписали соглашение о сотрудничестве

Соглашение, подписанное ОАО «Мечел» с Министерством экономического развития Российской Федерации, направлено на поддержку и развитие внешнеэкономической деятельности Группы.

В рамках данного соглашения Минэкономразвития России будет оказывать содействие ОАО «Мечел» в подготовке и проведении мероприятий по продвижению интересов компании за рубежом в сфере угольной отрасли, черной металлургии и энергетики.

Также предоставит возможность участия представителей компании в мероприятиях, организуемых министерством, в работе межправительственных комиссий по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству между Российской Федерацией и иностранными государствами.

Кроме того, Минэкономразвития России будет содействовать вынесению вопросов компании на уровень встреч министра и его заместителей со своими визави из иностранных государств.

Подписи под соглашением поставили министр экономического развития Российской Федерации Андрей Белоусов и генеральный директор ОАО «Мечел» Евгений Михель. Срок действия соглашения – три года с автоматическим продлением.

«Подписанное соглашение о сотрудничестве с Министерством экономического развития Российской Федерации – пример своевременного и продуманного подхода государства к оказанию помощи в реализации конкретных проектов российским компаниям, осуществляющим внешнеэкономическую деятельность. При таком подходе все шаги, как компании, так и министерства и торговых представительств нацелены на достижение практического результата в пользу российского бизнеса и государства в целом», – отметил генеральный директор ОАО «Мечел» Евгений Михель.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика