Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ЕВРАЗ продолжает перевалку монгольского угля на экспорт

Новости


08:28, 17 Марта 12
Угольная Россия Дальневосточный ФО
ЕВРАЗ продолжает перевалку монгольского угля на экспорт

«ЕВРАЗ Находкинский морской торговый порт» начал отгрузку очередной судовой партии угля c монгольского месторождения Таван Толгой. Уголь будет отгружен на судно «Ikan Tambak» для транспортировки в Индию.

В январе этого года первая судовая партия на судне «Oriental Beauty» была доставлена из Находки в Японию.
Представители монгольской компании Energy Resources LLC, являющейся оператором месторождения Таван-Толгой, подтвердили намерение поставлять в порт от 20 до 70 тыс. тонн угля ежемесячно с дальнейшим наращиванием объемов.
ЕВРАЗ стал основным партнером «Энержи ресурс» по перевалке угля на экспорт, организовав в партнерстве с РЖД логистическую цепочку доставки угля железной дорогой из Монголии в Россию и далее морским путем в страны юго-восточной Азии.
«ЕВРАЗ НМТП» оптимален для данной задачи: порт имеет технологическую возможность принимать как крупные, так и небольшие партии груза, накапливая его для дальнейшей погрузки на суда. Глубины и протяженность причалов позволяют принимать морские суда с осадкой до 11,2 метров, дедвейтом до 50 тысяч тонн.
Общие запасы коксующегося угля на месторождении Таван Толгой, расположенном в пустыне Гоби на юге Монголии, оцениваются в 6,5 миллиардов тонн, из которых 40% составляет высококалорийный уголь, использующийся при производстве стали.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика