![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / УФАС Тывы возбудило новое дело против структуры En+ Group за повышение цены на уголь
06:53, 19 Октября 11
Угольная Россия Сибирский ФО УФАС Тывы возбудило новое дело против структуры En+ Group за повышение цены на уголь ![]() В адрес Тывинского УФАС России поступили заявления Министерства промышленности и энергетики Республики Тыва и республиканской Службы по тарифам о проверке обоснованности увеличения стоимости угля на 20% с 1 января 2012г., добываемого ООО «Тувинская горнорудная компания» (ТГРК), которая находится под управлением En+ Group Олега Дерипаски.
Цена за тонну угля сейчас составляет 1,56 тыс. руб. По результатам изучения расчета себестоимости цен на уголь в 2010-2011 году выявлены признаки нарушения Закона о защите конкуренции в части установления монопольно высокой цены. Тывинское УФАС России в отношении ООО «Тувинская горнорудная компания» возбудило дело о нарушении части 1 статьи 10 антимонопольного законодательства. Первое заседание Комиссии назначено на 10 ноября 2011 года.
ТГРК не согласна с позицией Тувинского управления ФАС по поводу необоснованности планов повышения цен на уголь с 1 января 2012 года.
Все новости за сегодня (0)
|
Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС
Учитель средней общеобразовательной школы №3 города-спутника Белоярской АЭС – Заречного победила в конкурсе «Учитель для Росатома. Физики». Елена Ставыщенко вошла в десятку лучших педагогов 10-11 классов городов присутствия АЭС. В награду она получит денежный грант. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|