Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Воркутауголь» инвестирует в новую технику 130 миллионов рублей

Новости


07:54, 16 Июня 11
Угольная Россия Северо-западный ФО
«Воркутауголь» инвестирует в новую технику 130 миллионов рублей

В рамках инвестиционной программы «Воркутауголь» (входит в горнодобывающий дивизион «Северсталь») приобрела два новых грейдера Volvo. Всего же в течение года компания направит на обновление автопарка около 130 миллионов рублей.

Новые грейдеры от ведущего мирового производителя дорожной и карьерной техники будут применяться для планировки автомобильных дорог, очистки их от снежных заносов и наледи. Современная, высокопроизводительная техника позволит существенно повысить качество и безопасность работы автотранспорта компании, увеличит его рабочий ресурс, а также снизит  затраты на ремонт и  обслуживание снегоуборочной техники.
Помимо этого в рамках инвестиционной программы «Воркутауголь» на этот год запланировано приобретение трех пассажирских автобусов среднего класса и трех автобусов большого класса, семи самосвалов грузоподъемностью 20 и 30 тонн, а  также шести единиц спецтехники. На эти цели компания направит около 130  миллионов рублей.
В качестве поставщиков автомобильной техники «Воркутауголь» рассматривает ведущие отечественные и зарубежные компании, зарекомендовавшие себя на этом рынке. Предпочтение отдается высокопроизводительной технике, пригодной для эксплуатации в условиях Заполярья.
«Вся техника, которую мы приобретаем в рамках инвестпрограммы – это надежные, современные, а главное проверенные машины, – отметил генеральный директор «Воркутауголь» Сергей Ефанов. – Новая авто- и спецтехника будет в  полной мере отвечать стоящим перед нами задачам, обеспечивать бесперебойные пассажирские и грузовые перевозки, что позволит повысить эффективность работы всех предприятий компании». 


Все новости за сегодня (4)
17:31, 18 Января 26

Сегодня — 83-я годовщина со дня прорыва блокады Ленинграда

дальше..
07:11, 18 Января 26

«Эн+ Генерация» построит в Забайкалье ТЭС мощностью 1 ГВт

дальше..
06:52, 18 Января 26

В Кировской области газифицирована деревня Пелевичи

дальше..
06:51, 18 Января 26

Плановая инспекция на Запорожской АЭС подтвердила соответствие систем безопасности требованиям Ростехнадзора

дальше..
 

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика