Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Восточная горнорудная компания высадит 200 гектаров леса

Новости


07:11, 22 Марта 23
Угольная Россия Дальневосточный ФО
Восточная горнорудная компания высадит 200 гектаров леса

Восточная горнорудная компания высадит 200 гектаров леса В конце марта вся планета отмечает Всемирный день сохранения леса. Лесовосстановление является одним из приоритетных направлений в экологической деятельности ВГК.

Благодаря сотрудничеству с лесными хозяйствами Сахалинской области с 2020 по 2022 ВГК высадила 209 гектаров лесных культур. В ближайших планах - восстановление леса непосредственно в Углегорском районе. Компания намерена высадить 200 гектаров саженцев.  С этой целью ВГК заключила соответствующий договор с Ванинским центром лесоводства. Сейчас идут переговоры с профильными структурами. Они должны определить площадки под посадку деревьев.
 
ВГК принимает активное участие в экологических акциях. К примеру, совместно с агентством лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области компания приняла участие во всероссийской акции "Сохраним лес" и высадила более 3000 сеянцев лиственницы в районе села Елочки. 
 
В 2022 году ВГК совместно с волонтерами и неравнодушными жителями провела мероприятия по лесовосстановлению на территории УМПШ, а также по улице Кирпичной в Шахтерске. Теперь 200 молодых кустарников украшают улицы посёлка. 
 
В районе Сахалинского горного техникума совместно с администрацией района и волонтерами приняли компания также приняла участие в акции "Сад поколений" и высадила 35 саженцев рябины, груши и ивы. В 2023 году озеленение продолжится и количество саженцев деревьев, закупленных для высадки, вырастет до 300 штук.
 
Работы по лесовосстановлению помогают сохранить экологический баланс в Сахалинской области. Цель Восточной горнорудной компании - сделать максимальный вклад в разитие и сохранение природы  Углегорского района.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика