Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Мечел» прекращает регистрацию и обязательства по раскрытию информации в соответствии с Законом о биржах США

Новости


10:17, 7 Февраля 23
Угольная Мир
«Мечел» прекращает регистрацию и обязательства по раскрытию информации в соответствии с Законом о биржах США

«Мечел» прекращает регистрацию и обязательства по раскрытию информации в соответствии с Законом о биржах США ПАО «Мечел» сообщает о намерении прекратить регистрацию и свои обязательства по раскрытию информации в США в отношении своих обыкновенных и привилегированных акций в соответствии с Законом о биржах США от 1934 года.

6 декабря 2022 года Нью-Йоркская фондовая биржа сообщила ПАО «Мечел» о своем решении начать процедуру делистинга двух ценных бумаг «Мечела» — АДР на обыкновенные акции, тикер MTL (представляющей каждая две обыкновенные акции) и АДР на привилегированные акции, тикер MTL PR (каждая представляющая половину привилегированной акции) с Нью-Йоркской фондовой биржи. Торги ценными бумагами компании были остановлены 28 февраля 2022 года, и были сняты с листинга 3 января 2023 года.
 
Нью-Йоркская фондовая биржа определила, что ценные бумаги компании не подходят для листинга в соответствии с разделом 802.01D «Руководства для компаний, акции которых торгуются на Нью-Йоркской фондовой бирже», ввиду объявления Дойче Банк, депозитария по программам АДР компании, о намерении прекратить депозитарные соглашения по ценным бумагам компании, с вступлением решения в силу 7 декабря 2022 года.
 
В результате, компания намерена подать обращение по форме 15F в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) 7 февраля 2023 года, чтобы прекратить регистрацию своих обыкновенных и привилегированных акций и свои обязательства по раскрытию информации в соответствии с Законом о биржах США. С этой даты все обязательства компании по раскрытию информации в соответствии с Законом о биржах будут приостановлены, если форма 15F не будет впоследствии отозвана или отклонена. Если в течение 90 дней с подачи формы 15F от Комиссии по ценным бумагам и биржам США не будет возражений, снятие с регистрации и прекращение обязательств компании по раскрытию информации по Закону о биржах вступят в силу. 
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика