Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Угольный морской порт Шахтерск нарастил объем отгрузки угля на 21% по итогам 2020 года

Новости


04:56, 29 Декабря 20
Угольная Россия Дальневосточный ФО
Угольный морской порт Шахтерск нарастил объем отгрузки угля на 21% по итогам 2020 года

Угольный морской порт Шахтерск нарастил объем отгрузки угля на 21% по итогам 2020 года     Угольный морской порт Шахтерск, ключевой логистический актив Восточной горнорудной компании, отгрузил рекордные 10,7 миллионов тонн угля, что на 21 % больше аналоги Угольный морской порт Шахтерск, ключевой логистический актив Восточной горнорудной компании, отгрузил рекордные 10,7 миллионов тонн угля, что на 21% больше аналогичного периода 2019 года. Погрузочно-разгрузочные работы завершены 28 декабря 2020 года.

С начала открытия навигации в угольном порту Шахтерск под погрузку встало 157 судов, что на 31 судно больше, чем в 2019 году. Несмотря на пандемию, влияние которой угольная отрасль наиболее остро ощутила в апреле-июле текущего года, Восточная горнорудная компания не только сохранила свои позиции на рынке, но и расширила список покупателей. Ключевыми потребителями остаются страны АТР, такие как Китай и Корея. На них приходится около 90 % отгруженного угля. В будущем компания планирует нарастить свое присутствие в Индии, Вьетнаме и Тайланде, увеличив объемы отгрузки до 20 млн тонн в год. С этой целью компания продолжит наращивать причально-береговые мощности порта и флот.
 
В 2020 году с целью повышения эффективности рейдовой отгрузки угля в рамках проекта "ВГК-Стивидор", реализованного совместно с сингапурской компанией Rocktree Logistics Pte Ltd, флот пополнили новые баржи и буксиры. Расширение границ акватории пункта пропуска морского порта Шахтерск позволило увеличить пропускную способность порта, что уже сейчас позволяет проходить оформление документов одновременно 15 судам.
 
«В 2020 году нам пришлось работать в новых реалиях, применяя утвержденный протокол безопасности в рамках противодействия распространению коронавирусной инфекции. При этом мы смогли не только сохранить штатный режим работы, но и достигнуть роста по показателям грузооборота в 2020 году. Оптимизация производственных процессов и слаженная работа на всех участках позволяют нам демонстрировать ежегодный рост показателей по отгрузке. Со следующего года мы приступаем к полной реконструкции порта, что позволит нам в будущем увеличить объем отгрузки практически в два раза», - прокомментировал директор УМПШ Анатолий Балакин.
 
В межнавигационный период на всей территории порта будет проведен ряд подготовительных работ для реализации программы по модернизации порта.


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика