10:49, 16 Октября 19
Угольная Россия Дальневосточный ФО
Мощность очистных сооружений «Восточного порта» превышает 30 000 кубометров в сутки
АО «Восточный порт» подвело итоги мониторинга качества сточных, питьевых и природных вод за 3 квартал 2019 года.
Как сообщила начальник отдела экологии предприятия Галина Маслакова, по итогам третьего квартала показатели проб продемонстрировали эффективность природоохранной деятельности АО «Восточный Порт» и соответствуют необходимым установленным нормативам.
- Всего с июля по сентябрь было отобрано 159 проб воды. В том числе, морской, сточной, природной и питьевой. Данные мониторинга ежеквартально передаются в форме отчетности в контролирующие органы, - сообщила Галина Маслакова.
Наблюдение за состоянием качества сточных, питьевых и природных вод АО «Восточный порт» выполняется в плановом режиме как специалистами аккредитованной санитарно-экологической лаборатории предприятия, так и сторонними лабораториями. Основная цель мониторинга - соответствие качества воды в зоне хозяйственной деятельности стивидорной компании нормативам российского законодательства.
В течение 3 квартала специалисты санитарно-экологической лаборатории провели мониторинг эффективности работы очистных сооружений производственно-перегрузочных комплексов, состояния водоемов в местах водопользования «Восточного порта», качества питьевой и технической воды в действующих скважинах компании, стоков полигона утилизации отходов, а также морской акватории у турбазы «Триозёрье» и КОЦ «Шепалово»
Галина Маслакова отметила, что экологическая безопасность и сохранение природы – основной приоритет работы крупнейшей стивидорной компании Дальнего Востока. Только на реализацию Комплексной экологической программы (КЭП) уже инвестировано около 4 млрд рублей. Большое внимание в рамках КЭП уделено работе очистных сооружений. В этом году на специализированном угольном терминале была проведена их модернизация. Также очистные сооружения установлены на третьей очереди высокотехнологичного специализированного угольного комплекса. Вода здесь сначала отстаивается, а затем проходит через современные технологичные фильтры. Общая мощность очистных сооружений – более 30 000 куб. м в сутки.
Все новости за сегодня (13)
03:49, 15 Декабря 25
«ВоркутаУголь» делится опытом развития арктических городов
дальше..
|
 |
03:47, 15 Декабря 25
В первом чемпионате «Россетей» по решению кейсов приняли участие более 700 молодых специалистов
дальше..
|
 |
03:42, 15 Декабря 25
В Ульяновске газифицирован физкультурно-оздоровительный комплекс
дальше..
|
 |
03:38, 15 Декабря 25
«Росатом» поставляет изотопную продукцию в более чем в 50 стран
дальше..
|
 |
03:36, 15 Декабря 25
В Ленинградской области введен в эксплуатацию газопровод в деревне Большое Кикерино
дальше..
|
 |
03:32, 15 Декабря 25
Самарские энергетики восстановили электроснабжение свыше 70% отключенных потребителей
дальше..
|
 |
03:28, 15 Декабря 25
Подведены итоги работы Российского национального комитета СИГРЭ в 2025 году
дальше..
|
 |
03:13, 15 Декабря 25
«Мособлэнерго» построило и реконструировало в Подольске 42,2 км кабельных ЛЭП 6-10 кВ
дальше..
|
 |
02:30, 15 Декабря 25
«Росатом» представил в МАГАТЭ лучшие практики развития «атомных» городов
дальше..
|
 |
02:28, 15 Декабря 25
«Россети» в круглосуточном режиме ликвидируют последствия стихии в четырех регионах России
дальше..
|
 |
02:25, 15 Декабря 25
Квантовый акселератор «Росатома» провел демонстрационный день
дальше..
|
 |
02:22, 15 Декабря 25
«Крымэнерго» обеспечило электроэнергией социальные объекты на юго-востоке полуострова
дальше..
|
 |
02:17, 15 Декабря 25
В Краснодарском крае к сетевому газоснабжению подключен хутор Западный
дальше..
|
 |
|
 |
|
|