Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Москокс» обновил оборудование

Новости


08:27, 4 Июня 18
Угольная Россия Центральный ФО
«Москокс» обновил оборудование

«Москокс» обновил оборудование На Московском коксогазовом заводе установили новый грохот – важнейший агрегат для рассева кокса по фракциям. Оборудование обеспечивает однородность размера кусков продукции, это одна из важных качественных характеристик для металлургических предприятий-закупщиков.

Грохот произведён Иркутским заводом тяжёлого машиностроения. Устанавливали его работники «Москокса» под контролем фирмы-поставщика. Обновление оборудования обошлось предприятию примерно в 10 млн рублей.

Грохот – сдвоенный, то есть состоит из двух идентичных частей. Одна работает, другая – в резерве. Агрегат состоит из ряда параллельных валков, установленных на наклонной раме. На валки насажены фигурные диски, которые вращаются в направлении движения кокса. Попадая на них, кокс разделяется на разные потоки в зависимости от размера кусков. И отправляется на дальнейший рассев и отгрузку.

«Потребители большое внимание уделяют рассеву коксовой продукции, это одна из главных качественных характеристик. Новый грохот позволяет делать партии кокса «чистыми», не замусоренными более мелкими кусками», – прокомментировал заместитель главного инженера – начальник производственного отдела АО «Москокс» Дмитрий Духанов.


 


Все новости за сегодня (4)
06:24, 25 Апреля 24

В Мариуполе капитально ремонтируют котельную мощностью 24 МВт

дальше..
06:14, 25 Апреля 24

Уровень импортозамещения оборудования и материалов в ТЭК Санкт-Петербурга составляет почти 100%

дальше..
05:47, 25 Апреля 24

ИПЕМ прогнозирует дальнейший рост перекрёстного субсидирования в электроэнергетике

дальше..
05:44, 25 Апреля 24

ДРСК выявляет случаи самовольного подключения к электросетям в Приморье

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика