Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Кузбассразрезуголь» в 2018 году увеличит производственные инвестиции на 4% – до 15,2 млрд рублей

Новости


12:51, 28 Мая 18
Угольная Россия Сибирский ФО
«Кузбассразрезуголь» в 2018 году увеличит производственные инвестиции на 4% – до 15,2 млрд рублей

«Кузбассразрезуголь» в 2018 году увеличит производственные инвестиции на 4% – до 15,2 млрд рублей Почти половину этих средств компания направит на обновление парка карьерной техники, на предприятия поступят 63 новых БелАЗа.

Около 4 млрд рублей планируется инвестировать в модернизацию парка выемочно-погрузочного, бульдозерного и бурового оборудования. В частности, в этом году компания приобретет два ЭКГ-18 (производства ПАО «Уралмашзавод») – для Калтанского и Кедровского разрезов.

В числе главных производственных задач остается развитие железнодорожного транспорта и его инфраструктуры – на эти цели планируется направить 468 млн. рублей. В этом же году начнется реализация одного из самых крупных проектов последних лет – строительство обогатительной фабрики «Талдинская-Энергетическая» мощностью переработки 6 млн тонн угля в год.

«Новую обогатительную фабрику на Талдинском разрезе мы запустим в эксплуатацию в 2020 году, - заявил генеральный директор ООО «УГМК-Холдинг» Андрей Козицын. – Далее мы планируем построить еще две фабрики – на Бачатском разрезе и на Краснобродском. Таким образом Компания будет обогащать весь пригодный для переработки уголь, который мы добываем. И это с учетом увеличения объема добычи – через 4 года мы планируем довести этот показатель до 52 млн тонн угля».

В 2018 году УК «Кузбассразрезуголь» увеличит также затраты на финансирование социальных государственных и областных программ – с 226 млн рублей до 271 млн. Кроме того, 552 млн рублей составят расходы на социальную поддержку работников и пенсионеров компании.

Итого более 16 млрд рублей направит компания «Кузбассразрезуголь» (предприятие сырьевого комплекса Уральской горно-металлургической компании)  в 2018 году на развитие собственных производственных мощностей, а также на реализацию мер социальной поддержки работников компании и выполнение на территории Кемеровской области государственных и региональных социальных программ. Эти обязательства закреплены в подписанном соглашении о социально-экономическом сотрудничестве между администрацией Кемеровской области и ОАО «УК «Кузбассразрезуголь». Документ подписали временно исполняющий обязанности губернатора области Сергей Цивилев и генеральный директор ООО «УГМК-Холдинг» Андрей Козицын.

Стороны отметили, что соглашение о социально-экономическом сотрудничестве в 2017 году было выполнено в полном объеме. Общие затраты на реализацию производственных и социальных программ в прошлом году составили более 15,6 млрд рублей. В том числе почти 14,6 млрд было инвестировано в развитие производства, 311,5 млн рублей компания направила на реализацию государственных и областных социальных программ, из которых 85,4 млн рублей – дополнительно к соглашению.


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика