Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Южный Кузбасс» направил 275 млн рублей на безопасные условия труда

Новости


10:59, 15 Февраля 17
Угольная Сибирский ФО
«Южный Кузбасс» направил 275 млн рублей на безопасные условия труда

Для предупреждения несчастных случаев на производстве специалисты компании провели 8,5 тыс. проверок, состоялось 168 заседаний постоянно действующих комиссий производственного контроля и 228 «Дней безопасности труда», организованы 268 технических занятий с инженерно-техническими работниками, обновляется спецодежда, проходят медосмотры и учебные тренировки по ликвидации условных аварий.

 

Угольная компания «Южный Кузбасс» (входит в Группу «Мечел» и находится в Междуреченске ) в 2016 году направила 275 млн рублей на обеспечение безопасных условий труда.
 
 
Плановые медицинские осмотры в прошлом году прошли 7 тыс. работников «Южного Кузбасса». Обследованы и получили специальную оценку условий труда 627 рабочих мест.
 
Затраты на приобретение средств индивидуальной защиты в 2016 году составили 59 млн рублей. На складах угольной компании поддерживается постоянный запас спецодежды.
 
В 2016 году во всех подразделениях компании прошли учебные тренировки по ликвидации условных аварий (землетрясений или пожаров) с постановочными эвакуациями персонала с места возможного происшествия и оказанием первой помощи, работники обогатительных фабрик приняли участие в пожарно-прикладной эстафете.
 
 
По результатам работы в 2016 году начальник управления по охране труда и промышленной безопасности компании Алексей Казанцев в феврале 2017 года был удостоен медали Кемеровской области «За служение Кузбассу».
 
 
«На всех объектах компании мы регулярно проверяем состояние рабочих мест и площадок обслуживания оборудования, наличие средств индивидуальной защиты и противопожарного инвентаря. Эта работа дает свои практические результаты – в последние годы производственный травматизм в компании планомерно снижается», – говорит управляющий директор ПАО «Южный Кузбасс» Виктор Скулдицкий.
 
Для справки: 
 
В состав ПАО «Южный Кузбасс» входит четыре филиала: Управление по открытой добыче угля (разрезы «Красногорский», «Сибиргинский», «Ольжерасский»), Управление по подземной добыче угля (шахты «им. В.И. Ленина», «Сибиргинская», «Ольжерасская-Новая», Управление по монтажу горно-шахтного оборудования, Управление дегазации и геологоразведочных работ, Шахтостроительное управление), Управление по обогащению и переработке угля (ЦОФ «Сибирь», ЦОФ «Кузбасская», ГОФ «Томусинская», ОФ «Красногорская»), Томусинское автотранспортное управление. Угольная компания «Южный Кузбасс» входит в горнодобывающий дивизион Группы «Мечел», консолидированный в «Мечел-Майнинг».
 
 
«Мечел» – глобальная горнодобывающая и металлургическая компания, в которой работают 66 тысяч человек. Продукция компании поставляется в Европу, Азию, Северную и Южную Америку, Африку. «Мечел» объединяет производителей угля, железной руды, стали, проката, ферросплавов, тепловой и электрической энергии. Все предприятия работают в единой производственной цепочке: от сырья до продукции с высокой добавленной стоимостью.
 

Новость опубликована компанией: "Южный Кузбасс"


Все новости за сегодня (30)
08:56, 7 Апреля 25

«Хабаровская ремонтно-монтажная компания» модернизирует котельную в п. Майский

дальше..
08:21, 7 Апреля 25

Испытательные лаборатории «Транснефть – Прикамье» выполнили более 25 тысяч исследований за I квартал 2025 года

дальше..
08:13, 7 Апреля 25

«Облкоммунэнерго» проверило противопожарное состояние электросетевой инфраструктуры в Свердловской области

дальше..
08:04, 7 Апреля 25

Теплотрассы в Комсомольске-на-Амуре и Амурске подвергнутся температурным испытаниям

дальше..
07:58, 7 Апреля 25

Фармкомпания на юге Московской области получила 600 кВт дополнительной мощности

дальше..
07:49, 7 Апреля 25

«Газпром добыча Ноябрьск» получил патент на систему воздушного охлаждения на базе вентиляционного оборудования

дальше..
07:45, 7 Апреля 25

«ГАЗЭКС» готовит систему газоснабжения Свердловской области к сезону повышенных нагрузок

дальше..
07:31, 7 Апреля 25

ОПЕК+ подтверждает планы по постепенному увеличению добычи нефти

дальше..
07:22, 7 Апреля 25

В «Силовых машинах» прошел финал VIII Всероссийской олимпиады для студентов «Я – профессионал»

дальше..
07:16, 7 Апреля 25

«СамараНИПИнефть» отмечает 25-летний юбилей

дальше..
07:04, 7 Апреля 25

Саянские гидроэнергетики сдали кровь в рамках донорской акции

дальше..
06:29, 7 Апреля 25

«Россети Новосибирск» в 2024 году ввели в эксплуатацию 260 МВА трансформаторной мощности и 460 км ЛЭП

дальше..
06:18, 7 Апреля 25

Ростех направил 4,3 млрд рублей на поддержку участников СВО и жителей прифронтовых регионов

дальше..
06:05, 7 Апреля 25

Черемховскому угольному разрезу — 70 лет

дальше..
05:51, 7 Апреля 25

«АтомЭнерго» открыло две новые электрозарядные станции в Челябинске

дальше..
04:58, 7 Апреля 25

Атомный ледокол «Якутия» отправился в Мурманск

дальше..
04:55, 7 Апреля 25

Кольская АЭС готова к партнёрской проверке

дальше..
04:50, 7 Апреля 25

«Сетевая компания» Татарстана за 5 лет автоматизировала 33% городских и 56% сельских электросетей

дальше..
04:47, 7 Апреля 25

Сборная «Росэнергоатома» завоевала 35 наград на X Чемпионате AtomSkills-2025

дальше..
04:28, 7 Апреля 25

Калининскую АЭС посетила делегация участниц стипендиальной программы МАГАТЭ

дальше..
04:25, 7 Апреля 25

Школа в поселке Привольный Волгоградской области переведена на газовое отопление

дальше..
04:19, 7 Апреля 25

«Росатом» заключит договоры со студентами на реализацию аванпроектов

дальше..
04:18, 7 Апреля 25

В Республике Башкортостан газифицирована деревня Каскиново

дальше..
04:13, 7 Апреля 25

Техническая академия «Росатома» провела первый курс по программе, посвященной атомным станциям малой мощности

дальше..
04:08, 7 Апреля 25

«Теплосеть Санкт-Петербурга» модернизировала ключевую магистраль Васильевского острова

дальше..
03:53, 7 Апреля 25

В городе Стародуб Брянской области подключен к системе газоснабжения спортивный комплекс

дальше..
03:43, 7 Апреля 25

На «Красном котельщике» открыто более 80 вакансий

дальше..
03:39, 7 Апреля 25

«Казанькомпрессормаш» поставил в Иран компрессорные установки попутного нефтяного газа

дальше..
03:36, 7 Апреля 25

«Транснефть – Верхняя Волга» установила импортозамещающее оборудование на нефтеперекачивающей станции в Марий Эл

дальше..
03:22, 7 Апреля 25

В Смоленской области догазифицированы первые домовладения на станции Семлёво

дальше..
 

Поздравляем!
«СамараНИПИнефть» отмечает 25-летний юбилей «СамараНИПИнефть» отмечает 25-летний юбилей

Самарский научно-исследовательский и проектный институт компании «Роснефть» отмечает 25-летие со дня образования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика